Главное
Туризм, 20 сентября, 13:40

Хабаровчане начали активно бронировать базы отдыха на Новый год

Первые заявки на зимних курортах оформляли еще в середине лета

Хабаровчане начали активно бронировать базы отдыха на Новый год
Фото: Pixabay
Хабаровчане начали активно бронировать места отдыха на горнолыжных курортах для встречи Нового года и проведения последующих праздничных дней. Как рассказали на единственной в окрестностях краевой столицы горнолыжной базе отдыха «Эко-парк Воронеж», первые заявки специалисты оформляли еще в середине лета, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Сейчас у нас с 30 декабря 2022 года до 3 января 2023 года включительно в коттеджах и гостиницах мест практически не осталось. А вот далее почти все даты периода новогодних праздников свободны, - отметила директор «Эко-парк Воронеж» Елена Пешкова.
Цены на аренду по сравнению с прошлым годом выросли примерно на 5-10 %. Так, аренда трехместного гостиничного номера обойдется в 4,5 тыс рублей. Стоимость аренды коттеджа вместимостью до 20 человек с 11-тью спальными местами изменяется в зависимости от дат проживания. До 5 января - 40 тыс рублей в сутки, с 5 по 7 января – 35 тыс рублей, с 8 января – 30 тыс рублей.

Гости заселяются на арендованную площадку, также они имеют возможность бесплатно проходить на территорию горнолыжного комплекса «Снеговик» и хранить инвентарь, получают скидку 5% на пользование подъемником и аренду инвентаря.

  О начале активного сезона бронирования мест на зимние праздники заявили и на крупнейшем в крае горнолыжном комплексе «Холдоми».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме