Главное
Общество, 14 сентября, 11:35

Речники из-за паводка изменили места остановок теплоходов у Хабаровска

Также в сентябре введены три дополнительных рейса на дачных маршрутах

Речники из-за паводка изменили места остановок теплоходов у Хабаровска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Прошедший мимо Хабаровска гребень паводка на Амуре внес коррективы в движение речного транспорта на пригородных маршрутах. На одном маршруте речники изменили место остановки теплоходов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Вследствие паводка произошло обрушение береговой черты на остановочном пункте «Дачная (основная)». Поэтому с 9 сентября текущего года и до окончания навигации - 30 октября - посадка и высадка пассажиров по речному маршруту «Хабаровск (Речной вокзал) – Березка – Парус» будет производиться на остановочном пункте «Дачная (дополнительная)», - сообщили в краевом министерстве транспорта.
Также были добавлены дополнительные рейсы речных трамваев в сентябре. Так по маршруту «Речной вокзал – п. Победа» выполняемому по средам, субботам и воскресеньям, будет дополнительно совершен один рейс в пятницу 16 сентября.

А в четверг 22 сентября речники сделают два дополнительных рейса по маршруту «Речной вокзал– Березка – Парус». Сейчас теплоход курсирует ежедневно, кроме понедельника и четверга. Все рейсы будут выполняться согласно осеннему расписанию.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме