Главное
Общество, 15 марта, 17:40

Хабаровский край активно помогает беженцам с Донбасса

Михаил Дегтярев организовал централизованную систему сбора гуманитарной помощи

Хабаровский край активно помогает беженцам с Донбасса
Фото: В. Реутов

В Хабаровском крае запущена централизованная система сбора гуманитарной помощи для беженцев из подвергшихся беспрецедентной агрессии со стороны нынешнего киевского режима беженцев с Донбасса. Губернатор Михаил Дегтярев во вторник, 15 марта, оценил её эффективность во время посещения главного пункта, куда стекаются пожертвования со всего региона. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы регионального правительства.

- Ситуация на Украине и последовавшая за ней спецоперация по денацификации вынудила многих жителей Донецкой и Луганской народных республик покинуть свои дома. По моему поручению в крае была оперативно развёрнута работа пунктов сбора гуманитарной помощи. Ведь, как говорит президент России Владимир Владимирович Путин: «Это был действительно наш долг – поддержать этих людей, помочь им», - подчеркнул Михаил Дегтярев.
По поручению губернатора Хабаровского края в регионе оперативно развёрнута целая сеть сбора помощи для беженцев с Донбасса. Во всех районах и городах региона работают 97 таких пунктов. В местные администрации, дома культуры, молодёжные центры неравнодушные граждане приносят вещи первой необходимости, продукты. Благодаря своевременной организации процесса сбора помощи властям края удалось не допустить проявлений мошеннических схем. Ведь не секрет, злоумышленники зачастую не гнушаются использовать искреннее желание граждан помочь оказавшимся в трудной ситуации людям в своих корыстных целях.

Жители крупнейшего города Дальнего Востока заявили, что Владимир Путин решил верно
03 марта 2022, 18:52 0

Вместе с простыми жителями края неоценимую помощь беженцам с Донбасса оказывают предприятия и общественные, религиозные объединения, политические партии. Например, единственный на Дальнем Востоке производитель лекарств ОАО «Дальхимфарм» передал партию из трёх тонн крайне необходимых препаратов. Существенную помощь собрали сотрудники рыболовецкой артели им. 50 лет Октября, активисты краевого отделения Общероссийского общественного движения «Народный» фронт «За Россию!».

- Я благодарен неравнодушным жителям Хабаровского края, нашим коммерческим организациям и общественным объединениям. Всем, кто не остался в стороне. Это истинный пример человечности и сочувствия тем, кто сегодня так нуждается в нашей поддержке. Своих не бросаем! - заявил Михаил Дегтярев.
В настоящее время в Хабаровском крае собрано уже больше 10 тонн гуманитарного груза для беженцев с Донбасса. Поступающую из районов помощь сортируют и упаковывают волонтёры регионального штаба акции #МыВместе в Хабаровске. После отправки первой партии гуманитарная акция продолжится.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме