Главное
Общество, 11 января, 11:59

«Пять звёзд» вернёт бесконтактную оплату проезда в автобусах Комсомольска

Проблема с безналичной оплатой проезда существует с декабря прошлого года

«Пять звёзд» вернёт бесконтактную оплату проезда в автобусах Комсомольска
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Руководители группы компаний «Пять звёзд» пообещали администрации Комсомольска-на-Амуре возобновить работу терминалов бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте. Определен уже первый маршрут, где это будет сделано, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По словам начальника отдела городского транспорта Комсомольска-на-Амуре Дмитрия Корнева, проблема существует с декабря прошлого года. Напомним, тогда сразу на восьми линиях, которые обслуживают ООО «АТП» и ООО «Вираж», входящие в группу компаний «Пять звёзд», не работали терминалы оплаты.
- Этими перевозчиками обслуживается 60% автобусных маршрутов города и до сих пор вразумительного ответа, почему сложилась такая ситуация с оплатой проезда, нами получено не было. Накануне на встрече с представителем группы компаний «Пять звёзд» нам сообщили, что терминалы постепенно вводятся в работу и скоро они заработают во всех автобусах. Первый маршрут, где можно будет оплатить проезд картой, это автобус №27. Надеемся, что и на остальных линиях, обслуживаемых группой компаний «Пять звёзд», в скором времени ситуация будет исправлена, - сообщил Дмитрий Корнев.
В администрации города отметили, что проблем с оплатой проезда банковской картой на маршрутах, обслуживаемых другими перевозчиками, нет. Нет и грубых нарушений в графике движения общественного транспорта в новом году. Однако уже сегодня в городе должны пройти первые судебные заседания, на которых будет решаться вопрос о лишении права на перевозку пассажиров по двум маршрутам № 25 и №27 за неисполнение перевозчиками принятых на себя обязательств.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме