Главное
Общество, 09 декабря, 16:29

Власти Комсомольска просят проверить перевозчиков группы «Пять звёзд»

В центре внимания отмена работы терминалов безналичной оплаты

Власти Комсомольска просят проверить перевозчиков группы «Пять звёзд»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Комсомольске-на-Амуре в городскую администрацию посыпались жалобы на то, что в автобусах перевозчиков ООО «АТП» и ООО «Вираж» входящих в группу компаний «Пять звезд» на муниципальных маршрутах 10, 20, 14, 17, 21, 24, 26, 27 не работают терминалы безналичной оплаты. Сами перевозчики объяснили все обновлением программного обеспечения, но проверка мэрии это опровергла, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Перевозчики прислали уведомления о том, что они будут проводить обновление, в свою очередь мы связались со Сбербанком, как инвестором проекта по безналичной оплате. Именно он передал все необходимое оборудование компании ГПС из Благовещенска, операционную систему которой используют перевозчики группы «Пять звезд». ГПС на запрос Сбербанка ответил, что никакого обновления сейчас не происходит. Таким образом перевозчики говорят, что происходит обновление, а те, кто это обновление должны проводить, этот факт отрицают, - сообщил начальник отдела городского транспорта Комсомольска-на-Амуре Дмитрий Корнев.
Отдел транспорта мэрии города Юности намерен использовать выявленные факты для инициирования проведение проверки со стороны контрольно-надзорных органов. Отметим, что отдел транспорта взялся за наведение дисциплины в городском транспорте и старается реагировать на все жалобы горожан.

Так перевозчику, который выпустил на городской маршрут №3 автобусы малого класса, вместо положенного большого и среднего класса, уже выписаны штрафы более чем на 50 тыс рублей - финансовое наказание продлится до тех пор, пока транспортная фирма не выпустит на линию автобусы согласно карты маршрута.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме