Главное
Общество, 20 августа, 18:30

Что почём: изучаем ассортимент хабаровских точек сезонной торговли

До конца лета еще можно угоститься мороженым и выпить коктейль со льдом

Что почём: изучаем ассортимент хабаровских точек сезонной торговли
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Конец лета еще порадует хабаровчан теплом. Даже в предстоящую субботу, 21 августа синоптики прогнозируют еще до +27…+29 градусов. Так почему не поймать уходящие жаркие летние дни «за хвост» и не прогуляться по городу, насладиться мороженым или подкрепиться вареной кукурузой?

В традиционной рубрике «Что почём» ИА «Хабаровский край сегодня» решило изучить ассортимент точек сезонной уличной торговли. Напомним, в этом году в городе было выставлено на конкурс 735 торговых точек, востребованными оказались 705. Значительная часть ларьков, встречающихся на пути к той же центральной набережной, готовы предложить холодное лакомство. Интересное наблюдение: мороженое одной и той же фирмы на разных участках может стоить по-разному. Например, летний десерт «Камелия» на территории прогулочной зоны у Амура предлагается и за 60 рублей, и за 55 рублей за полсотни граммов. Фирма «33 пингвина» реализует мороженое по 75 рублей за такой же вес. Предлагают жителям отведать мороженое Ice Dream по 100 рублей за стаканчик.

«Это натуральное мороженное, в составе которого пюре абрикоса или жимолости», - отмечают продавцы.

На бульваре в тени деревьев тоже расположились продавцы с охлаждающим лакомством. Мороженое «Зайца» продают за 55 рублей за 50 грамм, продукт от «Русского холода» - за эту же граммовку по 70 рублей. Кое-где установлены лари с мороженым «пачечным», стоит которое примерно 45-120 рублей. На центральной улице цены схожи.

Как правило, рядом с мороженым можно приобрести и вареную кукурузу, стоимость которой варьируется от 100 до 150 рублей. В жаркую погоду можно отведать холодные молочные коктейли в среднем за 200 рублей, за эту же цену предлагают коктейли со льдом и смузи, холодный кофе можно найти за 170 рублей, морс предлагают за 80 рублей.

На набережной встречаются и установленные автоматы, где также можно купить воду за 50 рублей, сладкие газированные напитки по 60-90 рублей. Работают и автоматы, наливающие в стаканчик газированную воду с сиропом – за это нужно отдать 25-30 рублей (без сиропа 20 рублей). На этой же прогулочной территории готовы предложить легкий сезонный перекус – нарезанный арбуз, стаканчик с сахарным лакомством корреспондент агентства приметил за 150 рублей.

В сезонных ларьках предлагают также и выпечку: беляш или расстегай с капустой и мясом можно найти за 50 рублей, распространенную на Дальнем Востоке паровую булочку пян-се в среднем за 60-70 рублей, хот-дог обойдется примерно в 150 рублей.

К слову, ранее ИА «Хабаровский край сегодня» изучало во сколько обойдутся городские сезонные развлечения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме