Главное
Общество, 30 июля, 16:00

Массовую вырубку деревьев в Комсомольском районе признали законной

Местные жители пожаловались на снос более сотни деревьев у Селихино

Массовую вырубку деревьев в Комсомольском районе признали законной
Фото: instagram.com/vkomsomolske
В Комсомольском районе завершена проверка по факту вырубки деревьев в окрестностях  посёлка Селихино. Ранее тревогу забили местные жители. Они обратились с жалобой в районную администрацию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- К нам поступила жалоба от местных жителей о рубках деревьев у карьера около Селихино. На место выехали сотрудники. В ходе проверки факт вырубки подтвердился, но земля не наша, это лесной фонд. Поэтому мы направили соответствующие письма в лесничество, - сообщила начальник отдела управления имущества и охраны окружающей среды администрации Комсомольского района Елена Бурмистрова.
Со слов местных жителей, деревья вырубили для того, чтобы сделать просеку и подобраться к карьеру для добычи скального грунта, так как единственный существующий путь перекрыт собственниками во избежание хищений.
Однако у лесников другое мнение на этот счет.
- Наши специалисты работали на месте, рубки происходят законно. Человек взял дальневосточный гектар для целей сельхозназначения и под его освоение производит вырубки, - отметил руководитель Комсомольского лесничества Геннадий Медведев.

Напомним, что в том же Комсомольском районе ранее был случаи, когда на полученных по программе «Дальневосточный гектар» землях уже вырубались деревья. Причем промышляли этим граждане из западных регионов страны.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме