Главное
Общество, 16 июля, 16:00

Акция «Помоги собраться в школу» набирает обороты в Хабаровске

Предприниматели и горожане уже перечислили на счёт 209 тысяч рублей

Акция «Помоги собраться в школу» набирает обороты в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Центральном районе Хабаровска набирает обороты акция «Помоги собраться в школу». Неравнодушные горожане и предприниматели уже перечислили на спецсчёт 209 тыс рублей, собрали комплекты канцелярских принадлежностей и новенькие ранцы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Пока всей помощи хватит, чтобы подготовить к школе 48 детей из неблагополучных и попавших в трудную жизненную ситуацию семей. Специалисты комитета по управлению Центральным районом Хабаровска рассчитали, что на одного ребенка необходимо 3 тыс рублей. Всего же новые принадлежности, ранцы, форму получат 150 детей района.
- В среднем за год мы собираем более 500 тысяч рублей по акции. Это и натуральная помощь, и денежные переводы. Думаю и в этом году получится собрать в школу всех детей, которые нуждаются в этой помощи. Сейчас нам активно помогают предприниматели, - рассказала заведующая сектором социальной работы с населением комитета по управлению Центральным районом Ирина Зеленская.
Один из активных предпринимателей раньше была получателем социальной помощи в комитете. 10 лет назад специалисты поставили на учёт одинокую маму с ребёнком Наталью Максимчук. Она получала различные выплаты, консультации специалистов и вот теперь уже сама помогает тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.
- Теперь Наталья успешный предприниматель, которая участвует в нашей акции. Она понимает, как тяжело людям, которым мы помогаем, потому что сама прошла этот путь. Приятно, что есть люди, которые умеют отдавать, - подчеркнула Ирина Зеленская.
Натуральную помощь в Центральном районе города принимают в центре по работе с населением «Содружество». Он расположен на Амурском бульваре, 51. Специалисты принимают на склад только новые вещи. На днях они ожидают поступление 15 фирменных рюкзаков, наполненных канцтоварами от крупной хабаровской фирмы. Акция «Помоги собраться в школу» завершится в конце сентября.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме