Главное
Общество, 10 марта, 17:30

Волонтёры помогут хабаровчанам проголосовать за благоустройство территорий

В настоящее время идёт набор добровольцев старше 18 лет

Волонтёры помогут хабаровчанам проголосовать за благоустройство территорий
Фото: bing.com
В Хабаровском крае стартовал набор волонтёров, которые будут работать во время масштабного онлайн-голосования за общественные территории. Мероприятие состоится в период с 26 апреля по 30 мая, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, в процессе онлайн-голосования в этом году в Хабаровском крае предстоит отобрать не менее 90 территорий, которые в следующем году будут облагорожены при помощи национального проекта «Жильё и городская среда». Попасть в перечень объектов для благоустройства смогут лишь площадки, набравшие наибольшее количество голосов.

Как ранее заявил министр ЖКХ Хабаровского края Дарий Тюрин, голосование планируют провести на различных площадках, в том числе в МФЦ и крупных торговых центрах. Поэтому представителям ведомств не обойтись без поддержки добровольцев. Они проведут разъяснительную кампанию, расскажут, как правильно зарегистрироваться на онлайн площадке и выбрать нужную территорию.
- Уже сейчас на портале DOBRO.RU идет регистрация волонтеров, пожелавших присоединиться к этому масштабному проекту. Подать заявку можно до 31 марта. В нашем регионе в онлайн-голосовании за благоустройство по нацпроекту «Жилье и городская среда» примут участие 54 муниципалитета. И в каждом из них будут работать добровольцы, - отметили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.
Присоединиться к добровольцам может любой житель края старше 18 лет. Проводить отбор кандидатов будут главное управление внутренней политики правительства края, Краевой центр молодежных инициатив, Краевой волонтерский центр и АНО «Волонтеры Хабаровского края». До конца месяца организации подберут порядка 120 активистов. Волонтёрам выдадут брендированную одежду и специальные удостоверения.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме