Главное
Общество, 04 марта, 18:00

Михаил Дегтярёв поздравил с праздником женщин Хабаровского края

Среди лауреатов - общественные деятели, врачи и учителя из всех уголков большого региона

Михаил Дегтярёв поздравил с праздником женщин Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Врио губернатора Хабаровского каря Михаил Дегтярёв в преддверии празднования Международного женского дня, наградил отличившихся представительниц прекрасного пола, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Торжественные мероприятия прошли в Доме официальных приемов правительства края.
- Я не думаю, что здесь есть случайные, просто красивые женщины. Я смотрю на них и вижу, что здесь собран именно цвет тех людей, которые двигают наш край вперед. Они все чего-то добились и каждая из них - это бриллиант в короне нашего Хабаровского края, - отметила председатель правления Ванинской районной социально-экологической общественной организации «Побережье» Анжела Брянкина.
Отметим, что Брянкина также вошла в число женщин, которые за свою деятельность были удостоены благодарностью губернатора региона. Также как и победительница ежегодного краевого конкурса «Женщина года», социальный педагог из Амурска, председатель районного родительского совета Ольга Мельничук, и директор детского дома из Переславки Ирина Любимова, которая занимается профилактикой социального сиротства. Или, посвятившая более 40 лет лечению людей, Наталья Надеина, заведующая филиалом участковой больницы в п. Новая Иня Охотского района.
- Дорогие женщины, рад с вами встретится по самому доброму поводу. Это замечательная возможность в суете будничных дней сказать вам слова благодарности и признательности. Здесь сегодня в зале женщины, чьи заслуги наиболее значимы в развитии Хабаровского края. Наравне с нами, мужчинами, вы руководите предприятиями, несете службу, учите, лечите, двигаете вперед науку и бизнес, трудитесь с огромной самоотдачей, при этом занимаетесь общественной работой, воспитываете детей и ухаживаете за домом. В моей семье забота о четырех сыновьях тоже лежит в основном на плечах жены, и мы мужчины, воспринимаем это как данность, хотя это тяжелый труд. Спасибо вам за то, что вы делаете для нашего края и в вашем лице мы поздравляем всех женщин Хабаровского края. Мы вас очень любим! - отметил глава региона Михаил Дегтярёв.
Всего в этот вечер благодарностью губернатора было награждено 40 женщин, приехавших в Хабаровск из всех районов края. И, по словам одного из лауреатов вечера, директора единственной в регионе казачьей школы №35 Комсомольска-на-Амуре имени Героя Советского Союза В. П. Чкалова Натальи Боцаковой, для женщин, собравшихся в зале, торжественный прием - знак того, что их самоотверженную работу замечают и ценят.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме