Главное
Общество, 26 февраля, 19:30

Новый мост соединил жителей Ванинского района

На возведение объекта ушло чуть более 2 недель

Новый мост соединил жителей Ванинского района
Фото: Е.Шахрай
В Ванинском районе практически за 2 недели построили новый мост, соединивший Ванино и село Уська-Орочское. Сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». В самом селе прописано порядка 1 тыс человек, его с остальной частью района связывают железнодорожные пути и единственная автомобильная дорога. Именно по этой трассе, в основном, доставляются продукты питания, эта же дорога служит единственным путем для прибытия экстренных служб.

На пути к селу еще в 70-годы прошлого века был построен деревянный мост, который со временем пришел в плачевное состояние.
- В прошлом году стало очевидным, что мост через реку Большая Дюанка окончательно пришел в аварийное состояние. И поскольку движение через эту переправу стало небезопасным, администрация района в начале этого года приняла решение в срочном порядке повести работы по её капитальному ремонту. Причем для оперативного решения проблемы мы использовали собственные средства из бюджета района, а для подрядчика установили сжатые сроки, - сообщил пресс-секретарь администрации Ванинского района Евгений Шахрай.
В итоге работу выполнил один из местных предпринимателей, а из бюджета выделено 1 млн 490 тыс рублей. За эти деньги за 17 дней мост был построен практически с нуля, заменены опоры моста и установлена новая проезжая часть с колесоотбойным брусом.

В администрации района отмечают, что теперь жители села обеспечены надежным автомобильным сообщением.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме