Главное
Общество, 25 февраля, 12:30

Март порадует жителей Хабаровского края непривычным теплом

Температуры в регионе ожидается около и чуть выше нормы

Март порадует жителей Хабаровского края непривычным теплом
Фото: pexels.com

В некоторых субъектах страны март будет теплым: температура выше нормы может фиксироваться на территории Сибири, значительного похолодания не ожидали синоптики и в некоторых регионах Дальнего Востока. В Хабаровском крае, например, спрогнозировали также осадки меньше обычного. Как уточняет ИА «Хабаровский край сегодня», такой предварительный прогноз на первый весенний месяц ранее в феврале «Российской газете» дала заведующая лабораторией Гидрометцентра России.

Согласно синоптической обстановки на март, которую в оперативном прогнозе приводит ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, среднемесячная температура выше средних многолетних значений ожидается, но в основном в южных районах края – на 1-2 градуса. В центральных и северных районах – около обычных мартовских значений. Специалисты прогнозируют среднюю температуру в ближайшем месяце от -4 до -9 градусов на юге региона, от -7 до -12 градусов в центральной части, около 10-12 градусов мороза на севере и в горах до -17 градусов.

Также в южных районах края предполагается прохождение осадков преимущественно в виде снега, ожидаются они временами во второй и третьей декадах и месячную норму не превысят. Осадков меньше среднего многолетнего количества предполагается в центральной части, снег также пройдет временами во второй и третьей декадах. А вот на севере небольшой снег наиболее вероятен в начале второй декады и местами в конце месяца – его количество тоже предполагается меньше нормы.

Напомним, последние дни зимы холодными не будут, а снег вероятен 28 февраля.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме