Главное
Общество, 15 января, 19:30

Скандальный киоск с шаурмой в центре Хабаровска переориентируют на кофе

Павильон, который вызвал негодование хабаровчан, убирать не собираются

Скандальный киоск с шаурмой в центре Хабаровска переориентируют на кофе
Фото: bing.com
Киоск-шаурмичную на территории кинотеатра «Гигант» видоизменят. Сам объект, который вызвал возмущение горожан еще до Нового года, не уберут. Однако арендаторы намерены сделать «рестайл» павильона и прекратить торговлю шаурмой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

С момента появления киоска в социальных сетях горожане высказывались часто и однозначно – шаурмичная портит вид исторического центра. После обсуждения в пабликах и интернет страничках материализовались в поток обращений в администрацию Хабаровска. В мэрии определили – киоск «заступает» на муниципальную землю. Позже торговая точка переместилась ближе к кинотеатру.
- Это территория Минимущества, которую сдают в аренду владельцам кинотеатра «Гигант». Те, в свою очередь, сдают его в субаренду. Никаких полномочий на не муниципальной земле мы не имеем. Однако в канун Нового года, понимая недовольство горожан, мы отправили запросы руководству кинотеатра и в Минимущество с просьбой разрешить проблему. Ответ пока не получали, - рассказала начальник городского отдела организации работы рынков и мелкой розницы Елена Тринцукова.
Руководство кинотеатра проблемы в оформлении киоска не увидели, а предложили присмотреться к другим стационарным объектам красной линии города.
- Комментировать тут особо нечего – завтра киоск видоизменим. Шаурмы в нем больше не будет. Переориентируем на продажу кофе, - сказал директор кинотеатра «Гигант» Андрей Яковлев.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме