Главное
Общество, 05 января, 11:00

Сроки оформления и оплаты авиабилетов по льготным тарифам возросли

Аэрофлот рассказал о новшествах  

Сроки оформления и оплаты авиабилетов по льготным тарифам возросли
Фото: pexels.com

Сроки оформления и оплаты забронированных по субсидированным тарифам билетов изменятся. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», для удобства пассажиров в Аэрофлоте увеличили их до недели.

- Авиакомпания увеличивает срок оформления и выкупа забронированных авиабилетов до 7 дней с момента бронирования. Увеличенные сроки оформления авиабилетов распространяются на перевозки, забронированные после 20:00 (мск) 3 января 2021 года, - рассказали в пресс-службе «Аэрофлота».
Для того, чтобы увеличить срок выкупа авиабилетов по бронированиям, сделанным ранее этого времени, пассажирам необходимо обратиться к билетному агенту или в контакт-центр авиакомпании.

Кстати, чтобы выкупить билеты, которые были забронированы по телефону контакт-центра, пассажиру необходимо лично обратиться к билетному агенту и предоставить документы, подтверждающие право приобретения авиабилетов по специальным субсидируемым тарифам. Для перелетов, запланированных на ближайшие 72 часа с момента бронирования, оформление и оплату необходимо произвести в течение 24 часов, если же перелет предстоит уже в ближайшие 24 часа с момента бронирования, то оформление и оплату необходимо произвести в течение одного часа.

Напомним, продажа авиабилетов по субсидируемым тарифам на сезон 2021 года уже стартовала, и спрос на это специальное предложение в регионе оказался высоким. Оформить такой билет можно в офисах продаж «Аэрофлота», у его авторизованных агентов, а также на сайте компании, где в момент бронирования нужно будет сразу оплатить билет. Услуга онлайн-приобретения льготного билета доступна для молодых людей от 12 до 23 лет, для женщин старше 55 лет и мужчин старше 60 лет.

- Онлайн-оформление субсидированного билета для детей до 12 лет возможно при условии совместного следования со взрослым, который имеет право на субсидированную перевозку (женщина старше 55-ти лет, мужчина старше 60-ти лет). В случае, если ребенок следует совместно со взрослым, не удовлетворяющим этим условиям, для оформления необходимо обратиться в собственный офис продаж авиакомпании или к агенту, - напомнили в авиакомпании.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме