Главное
Общество, 29 апреля, 17:20

Новый зампред правительства Хабаровского края рассказал о своём «криминальном» прошлом


Новый зампред правительства Хабаровского края рассказал о своём «криминальном» прошлом
Фото: скриншот youtube.com
В правительстве Хабаровского края вернули должность заместителя председателя правительства по вопросам строительства. На нее главой региона был назначен Юрий Сальников, ранее занимавший должность советника губернатора по строительству.

Известно, что Сальников имеет высшее специализированное образование технолога-строителя. А до работы в правительстве был учредителем собственного строительного холдинга. В статусе советника по строительству за полгода работы ему удалось решить ряд таких задач, как сдача в эксплуатацию дома для сирот на улице Аэродромной в Хабаровске, заключение соглашения с инвестором на достройку проблемного дома на ул. Алексеевской, перепроектирование детского больничного комплекса. Сегодня, по поручению губернатора под контролем Юрия Сальникова в регионе создан собственный проектно-строительный институт, который объединил лучших проектировщиков и архитекторов края.

Между тем, сразу же после назначения Юрия Сальникова на высокую должность, ряд telegram-каналов сообщили о якобы его «криминальном» прошлом. Чиновник эксклюзивно для ИА «Хабаровский край сегодня» согласился прокомментировать эти слухи.
- Речь идет о дорожном конфликте в 2005 году. Мы ехали на машине по загородной трассе. И навстречу нам на высокой скорости выехала другая машина. Он летел и даже не думал сворачивать. Нам, соответственно, пришлось увернуться, из-за чего нас закрутило и мы вылетели с дороги, едва ли не перевернулись, и только чудом обошлось без жертв. Но виновник опасной ситуации даже не остановился, чтобы посмотреть, не разбились ли мы. Мы поехали следом за ним. Когда догнали, водитель даже не посчитал нужным что-либо объяснить, извиниться, вел себя вообще неадекватно и отрицал, что на дороге что-то произошло. Как оказалось, это был сын высокопоставленного генерала, начальника краевой тогда еще милиции – рассказал Юрий Сальников.

Он также отметил, что во время дорожного конфликта в его машине находились самые близкие для него люди – родной брат со своей супругой. Выяснять отношения «на кулаках» никто не собирался, но виновник едва ли не свершившейся трагедии первым начал показывать силу.
- Была ли там драка? Нет. У него была попытка удара, с моей стороны один удар и все. После этого мы разошлись. Однако потом меня вызвали в отдел милиции. Дело дошло даже до суда, но суд меня отпустил. Однако там не успокоились. Думаю, задетое самолюбие и статус отца-генерала сыграли свою роль. Десять месяцев меня потом еще «мурыжили», хотели жесткого наказания, видимо, - добавил Сальников.

Однако до тюрьмы дело так и не дошло. Спустя несколько месяцев после вынесения решения, суд освободил Юрия Сальникова и от исполнения условного наказания.

Сегодня зампред краевого правительства курирует важные социальные строительные проекты. В частности, детские сады и школы, амбулатории и фапы, а также несколько новых корпусов краевых больниц.






Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме