Главное
Общество, 23 марта, 14:30

Хабаровчане поддерживают застрявших из-за COVID-19 тигров

Тигриные гастроли прервались в Хабаровске из-за объявленного карантина

Хабаровчане поддерживают застрявших из-за COVID-19 тигров
Фото: instagram.com/my_totem_tiger

Цирковые артисты с белыми тиграми были вынуждены прервать гастроли в Хабаровске после временного закрытия всех цирков России из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Как рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» дрессировщица Алиса Нестерова, несмотря на отмену выступлений в краевой столице, особых финансовых проблем нет, её подопечные всем необходимым обеспечены.

- В сутки у нас уходит порядка 40 килограммов мяса на питание тигров. Понятное дело, средства в том числе на это мы зарабатываем выступлениями. Сейчас цирки по всей стране закрылись. Но у нас есть дополнительный источник. Мы предлагаем сувенирную продукцию: открытки, футболки и так далее. Дали информацию об этом на нашей странице в Инстаграме. Хабаровчане очень отзывчивые люди. Очень много переводов, слов поддержки сказано. Многие перечисляют деньги от души. Но мы не готовы просто так их принимать, мы обязательно всем вышлем сувениры. С тиграми, как и с другими нашими четвероногими артистами всё хорошо. И продажа сувениров – это не что-то чрезвычайное, как некоторые решили. Такую работу мы ведём во всех городах, где выступаем, - отметила Алиса Нестерова.

После Хабаровска цирковые артисты должны были продолжить свои гастроли в Новокузнецке. Но цирк закрыт на карантин и там. Сейчас решается вопрос с Росгосцирком о дальнейших действиях. Возможно, на время карантина животные останутся в Хабаровске, а может, переедут на новое место.


Видео: instagram.com/my_totem_tiger

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме