Главное
Общество, 13 февраля, 13:30

Главный снежный городок Хабаровска разбирают бульдозерами и детской лопаткой

Демонтаж продлится до 21 февраля

Главный снежный городок Хабаровска разбирают бульдозерами и детской лопаткой
Фото: ИА Хабаровский край сегодня
Работы по демонтажу зимнего городка начались на площади Ленина в Хабаровске. Как рассказали в главном управлении внутренней политики края, первым делом рабочие уберут и вывезут на озеро, расположенное вблизи Березовки, ледовые скульптуры. 
- Собирались разбирать позже, но нас поторопили повышенные температуры. В этом году зима относительно прошлого года более теплая, - объяснили в управлении. - Фигуры начали таять, что несет риск для жителей города. 

По наблюдением рабочих, в этом году ледяные композиции достаточно хорошо сохранились и не были подвергнуты актам вандализма.

Некоторые хабаровчане, узнав о начале работ, поспешили сделать последние в этом году новогодние кадры.
- Не вериться, что зима подходит к концу, - поделилась мыслями хабаровчанка. – Мой сынишка, увидев, как работают на площади бульдозеры, решил помочь в уборке своей лопаткой. Так он планирует приблизить весну.

К разбору новогодней ели рабочие планирует приступить в субботу. 90 хвойных деревьев, из которых состоит конструкция, передадут в зоосад «Приамурский» на корм животным, металлический каркас разберут и отправят на склад до следующей зимы.

Демонтаж должен быть завершен к 21 февраля.





Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме