Главное
Общество, 03 февраля, 16:00

«Зеркальная дата» ажиотажа у хабаровских молодоженов не вызвала

Лишь в Хабаровском районе зарегистрировали 8 браков

«Зеркальная дата» ажиотажа у хабаровских молодоженов не вызвала
Фото: pixabay.com

Минувшая редкая дата-палиндром (02.02.2020) особого ажиотажа среди хабаровских молодоженов не вызвала, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Возможно, отчасти это связано с тем, что в воскресенье регистрации не проводятся, хотя некоторые отделы все же пошли навстречу парам.

- Наши отделы по возможности идут навстречу брачующимся, которые просят расписать их именно в «нештатный» день. Так, например, было 31 декабря. Минувшая «зеркальная дата» также пришлась на нерабочий для загсов день, однако, по просьбам молодых, 8 браков все же было зарегистрировано. Такая возможность была исключительно в Хабаровском муниципальном районе, где создано удаленное рабочее место работника загса, - уточнила председатель комитета по делам ЗАГС и архивов Хабаровского края Ольга Завьялова.

В этот день зарегистрировали браки в отделах на Заимке и в Ракитном.

К слову, учитывая, что с 2018 года заявку на регистрацию брака можно подать за год, жители Хабаровского края заранее начинают бронировать другие красивые даты. Например, на 20 февраля (20.02.20) подано 6 заявок, хотя день опять-таки нерабочий, а так как 2020 – год високосный, то и на 29 февраля спрос большой – уже зафиксировано 49 заявлений.

- Популярно всегда число 08.08  – на этот день уже сегодня насчитывается 36 заявок, много желающих оформить брак 6 июня (28 заявок), а также 20 июня (38 заявок). Хотя на обычно за год вперед подаются единичные заявки, - уточнила Ольга Завьялова.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме