Главное
Общество, 28 июня, 14:45

Форум «Армия-2019» стартовал в Хабаровске

Даже в будний день выставку посетили тысячи человек

Форум «Армия-2019» стартовал в Хабаровске
В Хабаровске на аэродроме «Центральный», он же «Большой», стартовал военно-технический форум «Армия-2019». Одним из первых его гостей стал губернатор Сергей Фургал, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». С экспозицией главу региона познакомил командующий Восточным военным округом генерал-лейтенант Геннадий Жидко.

Посетителей от остановки «Портовой» в районе ДОСов до главных площадок мероприятия, как и обещали военные, людей доставляют бесплатными автобусами. Жителей и гостей Хабаровска ждут на нескольких участках, на огороженной танцплощадке вальсируют четыре танка, два «мальчика» с бабочками и две «девочки» – с бантиками.

Есть возможность испытать свою меткость в тире, отведать мороженого, потрогать автоматы и винтовки и сфотографироваться с ними в руках. Взрослые и дети – у последних особенно сильно горят глаза – могут посидеть в танке, примерить шлемофон военного пилота и узнать о возможностях всех представленных на выставке видов военной техники: рядом с каждым образцом подготовленный гид готов ответить на все вопросы.

Время от времени над полем пролетают боевые самолёты и вертолёты, устраивает показательные выступления спецназ и в это же время людей, особо заинтересовавшихся перспективой армейской карьеры, ждут на мобильном призывном пункте и заключают с людьми контракты. 

Напомним, мероприятие в Хабаровске пройдёт с 28 по 30 июня и в выходные поток посетителей обещает быть большим, чем в будний день. Вход на мероприятия «Армия-2019» свободный. Начало мероприятий в 10.40, расписание здесь.




 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме