Главное
Общество, 02 октября, 09:00

Хабаровский модельер завоевала «серебро» чемпионата Европы

Олеся Будко стала второй по «Технологии моды» на EuroSkills Budapest 2018

Хабаровский модельер завоевала «серебро» чемпионата Европы

Выпускница Хабаровского технологического колледжа Олеся Будко представила край на европейском чемпионате по профессиональному мастерству EuroSkills 2018, который прошёл в конце сентября в Будапеште. Как рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» исполняющий обязанности заместителя председателя правительства края Александр Федосов, девушка внесла в копилку российской сборной серебряную медаль по компетенции «Технологии моды».

- Олеся, ещё будучи студенткой колледжа, принимала участие в соревнованиях «Молодые профессионалы», - отметил Александр Федосов. – На её счету «золото» V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» в  компетенции Технологии моды в 2017 и 2 место среди стран СНГ, также она вошла в сборную России WorldSkills.

Они выступят в 25 компетенциях
17 апреля 2017, 12:00 0

Как отмечают преподаватели хабаровчанки, Олеся с детства мечтала о возможности сделать мир красивее, лучше и нашла возможность реализовать свою мечту, создавая одежду. Она упорна в достижении своей цели, стремится к успеху, постигая знания, вкладывая труд и любовь к людям в свое дело. 

- На чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Budapest 2018 наша страна впервые заняла первое место не только в балльном, но и в медальном зачётах, завоевав наибольшее количество золотых медалей среди всех 29 стран-участниц, - говорит генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлд скилз Россия)» Роберт Уразов. – Представители России завоевали девять золотых, восемь серебряных, две бронзовые медали и десять медальонов за профессионализм.
В соревнованиях EuroSkills 2018 по 41 компетенции приняли участие 48 российских ребят из 17 регионов России. Всего в чемпионате в столице Венгрии приняли участие 600 конкурсантов из 29 стран Европы. Напомним, в прошлом году хабаровская школьница завоевала «серебро» на международном чемпионате WorldSkills Junior в компетенции «Электромонтаж», который прошёл в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме