Главное
Политика, 09 июня, 08:00

Выпускник программы «Муравьёв-Амурский 2030» будет отвечать за поддержку участников СВО в Хабаровском крае

Владимир Комков после курса интенсивного обучения занял должность замглавы краевого отделения фонда «Защитники Отечества»

Выпускник программы «Муравьёв-Амурский 2030» будет отвечать за поддержку участников СВО в Хабаровском крае
Фото: пресс-служба программы «Муравьёв-Амурский 2030»

Владимир Комков, выпускник первого потока программы подготовки управленческих кадров для госслужбы в регионах ДФО «Муравьёв-Амурский 2030», стал заместителем руководителя краевого филиала государственного фонда «Защитники Отечества», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу программы.

Владимир родился в семье военного летчика в г. Веймар ГДР. Закончил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права по специальности прикладная информатика в экономике. Проходил службу в ВС РФ. Трудовую деятельность начал с должности менеджера на предприятии по продаже автомобилей. Затем работал в предприятиях, занимающихся внешнеэкономической деятельностью. Руководил созданием корпоративных отделов и отделения банка.

- Всё обучение бесплатное, но мы потом должны отработать на государственной службе на Дальнем Востоке. Курс по программе длится около года, - рассказывал в интервью нашему изданию Владимир Комков. - Меня спрашивают, реально ли научиться государственному управлению за год? Вон, в РАНХиГС на это у студентов 5 лет уходит. Но понимаете, у нас наставниками выступают губернаторы, первые лица в регионах. Мы видим, как принимаются управленческие решения на практике, а не в теории. Мы участвуем в разработке конкретных программ.

В семье Владимира много военнослужащих, боевых офицеров, поэтому по окончании программы «Муравьёв-Амурский 2030» он сразу принял предложение о работе в Хабаровском краевом филиале государственного фонда «Защитники Отечества», учреждённого указом президента России В.В. Путина.

Губернатор региона Михаил Дегтярев лично проверил готовность учреждения к приёму бойцов и их семей
30 мая 2023, 17:15 0

Фонд «Защитники Отечества» занимается персональной поддержкой и сопровождением участников СВО, ветеранов боевых действий и семей павших героев. Они получают медицинскую и социальную помощь, санаторно-курортное лечение, помощь в переобучении, трудоустройстве, в решении бытовых и иных вопросов. Также ветераны СВО активно участвуют в организации спортивных мероприятий и патриотическом воспитании.

– «Муравьёв-Амурский 2030» – это программа по созданию кадрового потенциала Дальнего Востока. Она призвана привлечь для трудоустройства на Дальний Восток высококлассных молодых специалистов в различных отраслях. Курсанты программы проходят стажировку в регионах ДФО и предлагают проекты по развитию отраслей на Дальнем Востоке. Часть выпускников программы этого потока мы включаем в резерв управленческих кадров, другой части были предложены вакансии для трудоустройства в регионе, – прокомментировала председатель комитета по делам молодежи правительства Хабаровского края Амалия Шихалева.

Напомним, программа «Муравьёв-Амурский 2030» реализуется Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ). Целью программы является подготовка управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке. Выпуск первого потока программы состоялся в конце марта во Владивостоке.

 

Стартовал второй набор по программе подготовки управленческих кадров для ДФО «Муравьёв-Амурский 2030»
08 февраля 2023, 16:00 0

В ноябре прошлого года с курсантами, проходившими стажировку в городах ДФО, встретился губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. Глава региона отметил, что работа с перспективной молодежью, создание благоприятных условий для работы молодых управленцев – один из приоритетов молодежной политики края.

В первом потоке обучение по программе подготовки управленческих кадров для Дальнего Востока прошли 7 представителей Хабаровского края. Для зачисления в резерв управленческих кадров края направлены анкеты 28 курсантов программы. Двое курсантов трудоустроены в ТОГУ.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме