Главное
Политика, 21 февраля, 19:30

Это Запад развязал войну – Владимир Путин

Президент России в послании назвал истинные причины ситуации на Украине

Это Запад развязал войну – Владимир Путин
Фото: kremlin.ru

Истинные причины сложившейся на Украине кризисной ситуации называл президент России. С этой непростой темы Владимир Путин начал оглашение своего уже 18-го послания Федеральному собранию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Донбасс все последние 8 лет верил и ждал, что Россия придёт на помощь. За нашей спиной готовился другой сценарий. Запад тянул время, закрывал глаза на репрессии киевского режима, на расправы над неугодными. Задолго до начала СВО велись переговоры о поставке на Украину тяжёлого оружия — и сегодня они публично признаются в этом. Всё то время, когда лилась кровь, пылал Донбасс, - подчеркнул Владимир Путин.
О предпосылках украинского кризиса Ангела Меркель рассказала в интервью немецкой газете Die Zeit
09 декабря 2022, 14:30 0

Президент обратил внимание, что отвратительные методы обмана были опробованы и ранее — в Ливии, Сирии, Югославии. Запад продолжает жить в парадигме разделения мира на «цивилизованные» страны и прочие.

- Мы были готовы к искреннему диалогу и много лет предлагали обсудить вместе, но получали в ответ невнятные идеи. Зато весь мир видел, как они в одностороннем порядке выходили из соглашений, поддерживающих мир на планете. В декабре 2021 года мы направили в США свои предложения, но получили прямой отказ. Угроза нарастала с каждым днём и стало ясно, что к февралю 2022 года Украина была готова к очередному кровавому преступлению. Все делали вид, что ничего не происходит. Это Запад развязал войну, а мы сделали всё, чтобы её не допустить, - добавил президент.
На кону стоят миллиарды долларов и страны Запада сделают всё, чтобы их не потерять. Проект не новый, он уходит корнями в прошлые столетия — оторвать исторические корни Украины от России. Они даже сообщили, сколько денег на истратили на кровавый переворот в Киеве, не стеснялись. У украинских неонацистов популярностью пользуются эмблемы гитлеровских армий, но на это закрывают глаза. Главное, чтобы они воевали против России, служили оружием, создавали очаги напряжённости у наших границ.

Народ Украины стал заложником киевского режима и его хозяев, фактически оккупировавших страну и приведших её экономику к деградации. Людей готовили к судьбе пушечного мяса, на заклание, и ответственность за это лежит на режиме, для которого украинский народ — фактически — чужой. Факты должны быть понятны всем: чем более дальнобойные системы Запад поставит Киеву, тем далее мы будем отодвигать границы России.

Нам готовят стратегическое поражение, локальный конфликт хотят перевести в глобальное противостояние и мы это хорошо понимаем. Но они должны отдавать себе отчёт: победить Россию на поле боя у них нет шансов. Поэтому не прекращаются нападки на нашу культуру, на религию, на традиции. Они у себя могут жить как хотят, и мы не вторгаемся в частную жизнь, но почитайте святые книги множества мировых религий, там везде сказано «семья — это союз мужчины и женщины». Миллионы людей на Западе понимают, что их ведут к духовной катастрофе, но это — их проблемы. Мы должны защитить наших детей от деградации, сохранить историю и традиции России. Думаю, что многонациональный народ нашей страны занял принципиальную позицию о СВО, проявил присущие нам патриотизм и неразрывность своей судьбы с судьбой Отечества. Спасибо за это всем. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме