Главное
Политика, 22 февраля, 13:30

Наше время закончилось – экс-заммэра Хабаровска Сергей Чернышов

Сергей Кравчук продолжает избавляться от кадров из команды бывшего градоначальника

Наше время закончилось – экс-заммэра Хабаровска Сергей Чернышов
Фото: кадр эфира 6-ТВ

В администрации Хабаровска продолжается ротация управленческих кадров. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе мэрии, со своего поста ушёл первый заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Чернышов.

- Сергей Чернышов написал заявление об уходе по собственному желанию. В городской администрации он проработал 22 года. На посту первого заместителя мэра Хабаровска Сергей Александрович был около восьми лет. С 25 февраля текущего года исполняющим обязанности ставшей вакантной должности будет начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда Анатолий Владимирович Климочкин, - говорится в релизе городской администрации.
Сергей Чернышов в администрации Хабаровска работал с 1999 года. До этого он был главным инженером-энергетиком на Дальневосточной птицефабрике. В органах местного самоуправления он начинал заместителем главы администрации Центрального района Хабаровска. Стал начальником управления ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда. В сентябре 2012 года Сергей Чернышов был назначен на должность первого заместителя мэра Хабаровска по городскому хозяйству.
- Идёт омоложение органов власти. Я думаю, что это нормально. Молодые кадры приходят на работу в администрацию. Город будет расти при других подходах, ну а наше время безусловно уже закончилось, - сказал Сергей Чернышов в эксклюзивном интервью корреспонденту агентства. – Предложение (покинуть пост – прим. ред.) пришло от выборного лица. Это право мэра и его ответственность. Чтобы в СМИ уже больше не упоминали про команду бывшего мэра Соколова. Наступил уже взрослый период, когда команда должна отвечать непосредственно за Сергея Кравчука. Я уволился по своему собственному желанию. Сейчас думаю плотно заняться своим здоровьем.

Валерий Лебеда проработал замом почти четверть века
06 мая 2019, 18:45 0

Ранее агентство сообщало, что в середине февраля по собственному желанию из администрации Хабаровска уволился заместитель мэра, управляющий делами Вячеслав Безлепкин. Он проработал на своём посту также около 20 лет. Не работает больше в администрации заммэра по социальным вопросам Ольга Тен, попавшая под уголовное дело.

В 2019-м мэрию покинуло по разным причинам еще несколько долгожителей. Были упразднены должности первого заммэра по инвестиционному развитию и заммэра по международным вопросам, которые занимали Валерий Лебеда и Александр Александров. В СИЗО находятся Олег Гроо и Сергей Суковатый, экс-начальники управлений дорог и транспорта администрации Хабаровска соответственно. Оба обвиняются в получении крупных взяток.

Избранный в 2018-м году на пост главы администрации Хабаровска в недавнем прошлом заместитель экс-мэра Александра Соколова Сергей Кравчук продолжает ротацию кадров в вверенном ему органе исполнительной власти.

«Само время требует предельно оптимизировать структуру администрации города. Все перемены направлены на то, чтобы повысить эффективность и качество ее работы, привлечь специалистов высокого уровня, хорошо ориентирующихся в современных реалиях», - заявлял Сергей Кравчук.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме