Главное
Политика, 06 мая, 18:45

Уволился «вечный» заммэра Хабаровска

Валерий Лебеда проработал замом почти четверть века

Уволился «вечный» заммэра Хабаровска
Валерий Лебеда уволился с поста первого заместителя мэра Хабаровска по инвестиционному развитию по собственному желанию в связи со сменой работы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В администрации Хабаровска Валерий Лебеда работал с 1995 года, начиная с должности исполняющего обязанности заместителя главы администрации. В разные годы он занимал посты заместителя мэра – директора департамента муниципальной собственности, вице-мэра, а с 2017 года - заместителя мэра Хабаровска по инвестиционному развитию.

В пресс-службе администрации города вспомнили заслуги чиновника перед городом. Так, благодаря его участию новую жизнь начали кинотеатры «Хабаровск», «Дружба», «Форум», «Атмосфера».
«Среди реализованных проектов Валерия Лебеды – «Парк Северный», где располагается храм преподобного Серафима Саровского, площадь перед железнодорожным вокзалом Хабаровска. Он также активно занимался восстановлением городских бань, созданием социальной торговли, в частности появлением сети магазинов «Ветеран», реконструкцией детского парка. Он принимал участие в строительстве корпуса для центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи подросткам», - отметили в пресс-службе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме