Главное
Фоторепортаж, 02 марта, 20:45

Дипломаты России и Китая поймали самую маленькую рыбу на празднике «Серебряная корюшка»

В Советской Гавани прошёл XIX Межрайонный фестиваль подлёдного лова

Дипломаты России и Китая поймали самую маленькую рыбу на празднике «Серебряная корюшка»
Фото: администрация Советско-Гаванского района
В Советской Гавани завершился XIX Межрайонный фестиваль подледного лова «Серебряная корюшка». Команды поймали 21 рыбу среди которых навага, бельдюга три корюшки и одна морская звезда, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В празднике приняли участие 23 команды, среди которых было 6 семейных команд, а также команда «Дружба», которая состояла из сотрудников представительства МИД России в Хабаровске и Генерального консульства КНР.
- Команды соревновались в различных номинациях, приняли участие в конкурсах рыболовов и их болельщиков, на скорость бурения льда, рыбных блюд, мисс и мини-мисс «Серебряная корюшка», в мини- чемпионате по футболу, – сообщили в администрации Советско-Гаванского района.
Сразу в двух номинациях «Первая выловленная рыба» и «Последняя выловленная рыба» победила команда «Маяк» частично состоящая из военнослужащих местной воинской части. Эта команда похвасталась и самым большим уловом - 7 рыбин.

В номинации «Самая крупная рыба» победителями стала семейная команда Абакумовых «Котики, вперёд» - они поймали бельдюгу 43 см длиной. А в номинации «Самая маленькая рыба» победила команда «Дружба», поймавшая рыбу размером 13 сантиметров. Ознакомиться с отсальными победителями можно здесь

Традиционно на фестивале «Серебряная корюшка» было сложно поймать саму корюшку. Местные предполагают, что рыбу пугает большое скопление людей. Тем не менее три корюшки в зачете рыбаков есть.
- Я поймала первую серебряную корюшку фестиваля! Вторую - глава Советско-Гаванского района Андрей Черепанов! Отдельного внимания заслуживал конкурс блюд из рыбы. Копчёная, вяленая, запеченая, заливная и в салатах. Разнообразие вкусов и искусно накрытые столы. Всем с удовольствием поставила максимально высокие оценки, – поделилась впечатлением краевой министр туризма Екатерина Пунтус.
Всем победителям были вручены грамоты, дипломы, отличные подарки от спонсоров фестиваля.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме