Главное
Фоторепортаж, 11 июня, 19:35

Комсомольск-на-Амуре ярко празднует День города

Торжества охватили главные площади города Юности

Комсомольск-на-Амуре ярко празднует День города
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В городе Юности завершается первый день праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города. Основные торжества прошли на Театральной площади, сообщает с места событий корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня».
- Здесь собрались представители всех учебных заведений высшего образования и техникумов, спортивные школы, все спортивные федерации, которые представлены в городе, наши молодежные центры и гости из краевой столицы - центр «Поколение. Свои предприятия представили учреждения культуры и музеи, зооцентр «Питон», наши авиастроительный и судостроительный заводы, военно-спортивные клубы. На сцене выступали и еще выступают студенты из Хабаровского института культуры, музыкальные группы, - отметила начальник отдела по молодежной политике администрации города Екатерина Абрамова.
Благодаря такому разнообразному составу Театральная площадь окрасилась во все цвета. От военного камуфляжа клубов до розовых костюмов артистов. Одновременно в разных концах территории проходили соревнования по уличному баскетболу и финал межрегионального детского-юношеского турнира по боксу, на котором сошлись в борьбе представители пяти регионов Дальнего Востока.

Глава Хабаровского края находится с визитом в городе Юности
11 июня 2022, 16:43 0


Борцы и каратисты устроили настоящее шоу на площади. Все это проходило в рамках спортивно-развлекательного и молодежного фестиваля «Движ». Пока юные спортсмены показывали свое мастерство, жители города проходили между торговых рядов тут же организованной ярмарки.
В яхт-клубе подвели итоги регаты «Кубок Амура», стартовавшей 5 июня из Хабаровска. Губернатор края Михаил Дегтярев провёл награждение спортсменов, отметил их мужество и пожелал успехов в следующих стартах.

Празднования дня города продолжились на площади Театра драмы, где спортсмены и артисты показали совместное театрализованное шоу. После чего в самом театре прошел торжественный вечер.

Средства пойдут на реконструкцию площади у культового здания
11 июня 2022, 15:15 0


Михаил Дегтярев выступил с торжественной речью и отметил, что в рамках Долгосрочного плана развития, городу уже направлено 40 млрд рублей на строительство и реконструкцию 30 важнейших коммунальных и социальных объектов.
- Мы обновим и дорожную сеть, в следующем году достроим Детский больничный комплекс и Онкологический диспансер, а в этом году передаем школам олимпийского резерва города Юности оборудование и инвентарь. По завершению долгосрочного плана, к 2025 году Комсомольск-на-Амуре станет современным центром бизнеса, спорта, культуры и местом притяжения молодежи, - подчеркнул Михаил Дегтярев.
Многие объекты Долгосрочного плана развития уже построены. В этом году запланировано открытие Центра единоборств, близится окончание реконструкции первой и третьей очереди набережной, которая, по мнению губернатора, станет самой красивой на всем побережье Амура.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме