Главное
Фоторепортаж, 14 февраля, 13:36

Первая тюбинговая трасса в Хабаровске стала настоящим хитом

200-метровая горка, оборудованная подъёмником, работает в парке «Северный»

Первая тюбинговая трасса в Хабаровске стала настоящим хитом
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Первая в черте Хабаровска тюбинговая трасса вызвала всплеск интереса среди горожан. Уникальное место зимнего отдыха начало принимать посетителей в начале этой зимы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как рассказал начальник управления инвестиционного развития администрации Хабаровска Руслан Горлов, предприниматель вложил в реализацию проекта порядка 3 млн рублей. Располагается горка за баскетбольной площадкой в парке «Северный». Как убедился корреспондент издания, найти его не так просто. 
- Мы рады, что на площадку зашел инвестор, появилась первая зона активности в этом районе, - говорит Руслан Горлов. - Это снежная трасса, разделенная на две полосы, продолжительностью около 200 метров с поворотом и перепадами, которые позволяют снизить скорость. Акцент предприниматель сделал на удобстве и безопасности. Порядка миллиона ушло на закупку в Сибири и монтаж электрического подъемника, работает он при температурах до –20 градусов.
Администрация заключила с инвестором контракт на год, надеясь продлить отношения в следующем году.

Рядом с горкой, особенно в выходные дни, много семей с детьми. Некоторые приезжают из других районов города, чтобы приятно провести время. На деревянной горке за спуском следят инструкторы, отправляют ватрушку только тогда, когда склон полностью опустеет.
- Мы всей семьей с Центрального района приехали. Горка отличная, есть повороты, на которых немного заносит, но ехать совсем не страшно, даже дети пяти лет отдельно катаются, – отмечает хабаровчанка Екатерина Антонова.
Расценки таковы: аренда «ватрушки» на час – 500 рублей, на целый день - 1 тыс рублей, катание на целый день со своим тюбом - 500 рублей. Склон работает с 11 до 20 часов.



На месте организованы пункты проката, обогрева и зона фудкорта. В небольшом ларьке можно купить горячий перекус, цены приемлемые. Так, например, сладкая кукуруза стоит 100 рублей, хот-дог 70-150 рублей, горячий шоколад – 100 рублей. Правда в будние дни ларек с едой может оказаться закрытым из-за недостаточного количества посетителей.

Не так давно редакция ИА «Хабаровский край сегодня» сделала подборку мест зимнего отдыха, где можно весело и с пользой провести выходные. Так, самые интересные тюбинговые горки в окрестностях Хабаровска оборудованы в комплексе «Ривьера Парк» на Заимке и на базе отдыха «Белый парус».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме