Главное
Происшествия, 17 апреля, 13:30

Михаил Дегтярев взял на контроль ЧС в Верхнебуреинском районе Хабаровского края

За ночь большая вода ушла из подтопленных участков в Тырме

Михаил Дегтярев взял на контроль ЧС в Верхнебуреинском районе Хабаровского края
Фото: t.me/ammaslov1977
Зампред правительства Хабаровского края Ирина Горбачева по поручению губернатора Михаила Дегтярева утром 17 апреля провела внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи с происшествием в Тырме Верхнебуреинского района. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», накануне около 17.30 по местному времени ледоход на реке Сутырь снёс мост, соединявший две части посёлка.

Из-за ледового затора уровень в реке Сутырь резко поднялся, из-за чего оказались подтоплены несколько домовладений в частном секторе. По поручению Михаила Дегтярева для ликвидации последствий ЧП из краевого резерва выделено 10 тепловых пушек, которые к обеду 17 апреля в Тырму вертолётом доставила группа спасателей МЧС из Хабаровска.
- Уровень воды в реке Сутырь 682 см, опасный уровень превышен на 82 см, - написал в своём Телеграм-канале глава администрации Верхнебуреинского района Алексей Маслов, прибывший в Тырму и пообщавшийся с жителями, чьи дома, попали под подтопление. - Информацию по восстановительным работам обсуждаем с правительством края. Всем будет оказана помощь по откачке воды из подпольев и колодцев, а также при необходимости просушим дома.
В посёлке Тырма Верхнебуреинского района подтоплены жилые дома
16 апреля 2024, 20:05 0

Глава муниципалитета также отметил, что в ближайшее время местные власти оперативно проведут оценку ущерба и помогут гражданам составить заявления на получение компенсаций. Комиссия по оценке повреждений выезжает в Тырму сегодня. Также в посёлке развёрнуты два пункта временного размещения граждан, на базе школы и больницы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме