Главное
Происшествия, 16 апреля, 09:20

Ледоход повредил набережную Хабаровска

Выдавленные на берег льдины сломали ограждение и опрокинули фонарный столб

Ледоход повредил набережную Хабаровска
Фото: П.В. Листратенко

Начавшийся этой ночью ледоход на Амуре у Хабаровска привёл к неприятному инциденту. Огромные льдины выдавило на берег, и они повредили участок набережной имени Невельского в самом центре города. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию регионального Минприроды.

- 16 апреля начался ледоход на Амуре у Хабаровска. В результате резкого подъёма воды и образовавшегося затора, произошёл выход льда на участок набережной имени Невельского. Есть повреждения ограждения и световой опоры. В настоящее время место происшествия огорожено, ситуация находится на контроле оперативных служб, - уточнили в министерстве природных ресурсов Хабаровского края.

Глыбы на пешеходной дорожке в одночасье привлекли внимание горожан
22 апреля 2021, 16:30 0

В краевом главке МЧС России добавили, что группа спасателей выезжала на место инцидента. Выставлено ограждение. Пострадавших нет. Других неприятностей начавшийся ледоход не принёс.

Напомним, в апреле 2021 года лёд уже ломал ограждение набережной под Утёсом. Тогда же ледоход «угнал» три пришвартованных у берега на зимнюю стоянку судна.

Видео: П.В. Листратенко

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме