Главное
Происшествия, 13 апреля, 11:00

В районе имени Лазо Хабаровского края разъяснили ситуацию с автовокзалом

Вопрос держит на контроле администрация муниципалитета

В районе имени Лазо Хабаровского края разъяснили ситуацию с автовокзалом
Фото: t.me/dps_lazo27

Информацию о закрытии автовокзала в рабочем посёлке Переяславка в районе имени Лазо прокомментировали в администрации муниципалитета после появления в соцсетях соответствующих сообщений. Как рассказала корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель главы района Олеся Крупская, данные, разлетевшиеся по всемирной паутине, верны лишь отчасти.

Изменилось движение сразу четырех межмуниципальных рейсов
08 апреля 2024, 14:30 0

— Дело в том, что автовокзала у нас формально нет ещё с 2018 года — его здание было передано Пенсионному фонду. Фактически, осталось только небольшое помещение, которое было передано индивидуальному предпринимателю на праве хранения, и посадочные платформы. В этом помещении он развернул деятельность по продаже билетов исключительно на междугородние автобусные маршруты по всему краю. Но в последнее время предпринимателю стало невыгодно работать, и он отказался от помещения, — прокомментировал ситуацию Олеся Крупская.
По её словам, администрацию района предприниматель поставил перед фактом и быстро завести новое юридическое лицо для работы в этом помещении, в связи с рядом ограничений, не представляется возможным. В настоящее время в муниципалитет ищут другого предпринимателя, который будет эксплуатировать площадь в своих целях, но с сохранением функции продажи билетов на автобусы междугороднего направления.

Автоинспекторы уже выявили десятки нарушений ПДД водителями общественного транспорта
05 апреля 2024, 18:15 0

Собеседница также отметила, что других автобусных касс в Переяславке нет, но и потребность в них не особенно велика. Так, билеты на междугородние направления можно приобрести непосредственно у водителя. Что касается местных районных маршрутов, то проездные на них и раньше можно купить исключительно у перевозчиков. Однако пускать сложившуюся ситуацию на самотёк никто не собирается.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме