Главное
Происшествия, 19 января, 17:34

В Хабаровске оперативно устранили крупную коммунальную аварию

В отключенный ранее микрорайон Пятая площадка постепенно возвращают отопление

В Хабаровске оперативно устранили крупную коммунальную аварию
Фото: Телеграм-канал «Пулемёт Дегтярёва»

Сотрудникам Хабаровских тепловых сетей удалось очень оперативно устранить серьёзную аварию на тепловой магистрали №14 в южной части краевой столицы. Повреждение трубы заделали на территории ТЭЦ-1. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в пресс-службе местного представительства Дальневосточной генерирующей компании.

- Специалисты Хабаровских тепловых сетей оперативно устранили повреждение на ТМ-14 (зона ХТЭЦ-1). Напомним, что сигнал о повреждении поступил утром 19 января. Специалистам удалось оперативно определить участок для производства работ. В кратчайшие сроки ремонтные бригады приступили к восстановлению повреждения, на подающем трубопроводе диаметром 800 миллиметров. Ситуация находилась на особом контроле в ДГК и структурных подразделениях, правительстве Хабаровского края, городских властей, - рассказали в пресс-службе «Хабаровской генерации» АО «ДГК».

Напомним, чтобы устранить аварию на магистральном трубопроводе №14, пришлось отключить от теплоснабжения почти полторы сотни объектов в микрорайоне Пятая площадка. На заполнение системы может уйти до полутора часов. В самое ближайшее время начинается подключение жилмассивов к отоплению. Температура воздуха в Хабаровске днём составила -18, ночью столбик термометра может опуститься почти до 30-градусных отметок.

Причины ЧП на ТМ-14 устанавливаются.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме