Главное
Происшествия, 22 августа, 12:13

Сильные дожди размыли дороги в Хабаровском крае

Водителям пришлось ночевать на таёжных дорогах

Сильные дожди размыли дороги в Хабаровском крае
Фото: О. Скорюкова
Прошедшие сильные дожди в Хабаровском крае подняли уровни горных рек. В результате паводка, ряд поселений оказались без транспортного сообщения, а водители очутились в водном плену, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня.
- Ребята оказались отрезанными на небольшом участке дороги между поселениями Оунэ и Кенай. Получается с одной стороны вода поднялась и перелилась через дорогу, с другой стороны дожди добили мост, который до этого разбивали самосвалы. Им пришлось больше суток ждать помощи, когда наконец пришел грузовик и смог паровозиком перетащить их через разлившуюся реку, - сообщила предприниматель из поселка Высокогорный Олеся Скорюкова.
По данным местных властей, в Высокогорном сложилась непростая ситуация с продовольственным обеспечением и лекарствами.

ЭксклюзивОбщество
Тяжелая техника разбила единственную автодорогу в Высокогорный
18 мая 2022, 16:26 0

- Если пассажирское сообщение у нас еще возможно по железной дороге, то товары к нам везут только по автомобильной дороге. С пятницы, как начались ливни, к нам не привозили ни продукты питания, ни лекарства. На газораспределительной станции уже заканчивается газ, кончилось и топливо на местной заправке, - сообщила и.о. главы администрации Высокогорного Яна Васюк.
По данным краевого МЧС, из-за образовавшихся переливов ограничено движение на межпоселковых дорогах, соединяющих населенные пункты Уктур-Кенай, на двух участках дороги на подъезде к селу Верхняя Манома, а также на подъезде к селу Арсеньево Нанайского района. При этом есть подтопленные участки дорог внутри населенных пунктов, таких как Гайтер Комсомольского района, Елабуга и Красносельское Хабаровского района, Маяк, Лидога, Дубовый Мыс Нанайского района.

Краевой Минтранс сообщает, что в данный момент выполняются работы по ремонту разрушенных участков дорог. Также работает оперативный штаб.
Граждан просят сообщать об обнаруженных новых размывов дорог в диспетчерскую службу Хабаровского управления автодорог по телефону 84212918016 (круглосуточно).

Добавим, что по прогнозу синоптиков, начиная со второй половины дня 22 августа, а также 23 августа, на территории региона ожидается прохождение очередного циклона, в большинстве районов возможны сильные дожди с ветром до 15-20 метров в секунду.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме