Главное
Происшествия, 16 июня, 14:12

Вандалы из Советской Гавани разбили новые уличные фонари

В центре города не успели завершить благоустройство

Вандалы из Советской Гавани разбили новые уличные фонари
Фото: Светлана Гребенюк
Вандалам из Советской Гавани помешали новые фонари уличного освещения в центре города. Местные власти сообщили о случившемся в полицию, идёт поиск виновных сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Благоустройство проводится на собственные средства бюджета города, в порядок приводится одна из центральных улиц Советской Гавани. На улице Киевской уличные фонари последний раз менялись три года назад, после чего они уже страдали от вандалов, а также от автолюбителей - они тут любят парковаться и зачастую, сдавая задом, наезжали на столбы. Собственно, это одна из причин почему опоры пришлось менять, - сообщил начальник отдела архитектуры и градостроительства Советской Гавани Максим Бейзер.
Помимо замены столбов, нужно обновить электролинии, которые проходят под землей, поэтому параллельно с заменой освещения перекладывают и тротуарную плитку. Но, по всей видимости, некоторым местным жителям не нравится, что центральную улицу будут освещать, и они разбили несколько фонарей.

Размер убытков в администрации города пока подсчитывают, в мэрии также надеются, что выйти на след злоумышленников помогут камеры видеонаблюдения с соседних домов, после чего вандалы заплатят за разрушения из собственного кармана.

Напомним, случаи вандализма на побережье Татарского пролива не редкость. В прошлом году в соседнем Ванино зарегистрировано пять похожих происшествий, виновниками которых стали, в основном, несовершеннолетние. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме