Главное
Происшествия, 10 июня, 12:30

В Хабаровском крае осудят сбежавшего от следствия мигранта-водителя

Мужчина в 2019 году стал виновником смертельного ДТП и пытался скрыться на родине

В Хабаровском крае осудят сбежавшего от следствия мигранта-водителя
Фото: мвд.рф

В Бикинский городской суд с утверждённым заместителем прокурора Хабаровского края обвинительным заключением направлено уголовное дело в отношении мигранта из одной из среднеазиатских республик. 48-летний житель села Светлогорье, что недалеко от Бикина, в сентябре 2019 года стал виновником тяжкого ДТП, в котором погиб водитель другой машины. Уроженец Средней Азии пытался скрыться от следствия. Подробности этого дела корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» рассказали в региональной прокуратуре.

Удалось найти камеру, которая запечатлела госномер нарушителя
19 сентября 2019, 16:30 0

- Как считает следствие, в сентябре 2019 года проживающий в селе Светлогорье мигрант из Средней Азии превысил скорость на своём автомобиле «Хонда Одиссей». На трассе Хабаровск – Владивосток он столкнулся с иномаркой «Тойота Таун Айс». В результате ДТП её водитель – 68-летний мужчина – погиб. Виновник ДТП изначально не пытался скрыться с места ДТП. В отношении его было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека). Он находился под подпиской о невыезде. Однако нарушил её и уехал на родину. Был объявлен в розыск, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева.
Следствие даст оценку действиям полицейских и задержанного автолюбителя
28 ноября 2019, 12:30 0

Задержать виновника смертельного ДТП в Бикинском районе удалось только в 2021 году, когда тот пытался вновь пересечь границу с Россией. Видимо, он надеялся, что за почти два года его уже и не ищут. Обвиняемый был доставлен в Хабаровский край. Здесь пытавшегося скрыться от следствия гражданина заключили под стражу. В случае признания его вины судом, ему может грозить до пяти лет колонии.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме