Главное
Происшествия, 04 мая, 12:37

ФСБ изъяла в Хабаровске крупную партию «синтетики» и героина

Курьер из Новосибирской области вёз на Дальний Восток килограммы наркотиков

ФСБ изъяла в Хабаровске крупную партию «синтетики» и героина
Фото: МВД РФ
Оперативники УФСБ России по Хабаровскому краю ликвидировали канал поставок на Дальний Восток наркотиков N-метилэфедрона и смеси гашиша и героина. Особо крупная партия отравы изъята у 35-летнего жителя Новосибирской области, запрещённые вещества гражданин пытался ввезти в регион в личном автомобиле из западных областей РФ, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В машине гражданина, остановленной на въезде в Хабаровск, обнаружены 3 кг N-метилэфедрона и около 1 кг смеси гашиша и героина. В дальнейшем оперативники ФСБ по маршруту движения курьера в Республике Бурятия и Еврейской автономной области обнаружили места тайников, в которых гражданин спрятал оптовые партии запрещённых веществ. Также органам Госбезопасности удалось установить личности граждан, которые должны были изъять наркотики из «закладок» для дальнейшей продажи в розницу.
- Из незаконного оборота изъято около 7 килограммов г синтетических наркотиков, 1,5 килограмма смеси гашиша и героина и 250 граммов марихуаны, - отметили в пресс-службе УФСБ РФ по Хабаровскому краю.
Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере», гражданин, в машине которого найдены запрещённые вещества, арестован и находится под стражей.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме