Главное
Происшествия, 14 января, 17:17

Проверку ЧП в интернате №3 Хабаровска начало краевое министерство образования

Жизни подростка, получившего ножевое ранение, ничего не угрожает

Проверку ЧП в интернате №3 Хабаровска начало краевое министерство образования
В министерстве образования и науки Хабаровского края начали служебную проверку по факту ЧП в коррекционном интернате №3 Хабаровска, в котором один 17-летний воспитанник ударил другого ножом в грудь. Пострадавшего в ссоре подростка экстренно прооперировали в КГБУЗ «Детская краевая клиническая больница им. А.К. Пиотровича», по заявлению врачей его жизни сейчас ничего не угрожает, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Министерство образования и науки края проводит служебную проверку по данному факту. Пострадавший подросток прооперирован, его жизни ничего не угрожает. Молодой человек, совершивший нападение, задержан сотрудниками полиции. Он помещён под стражу, проводятся следственные мероприятия, - отмечает заместитель министра образования и науки края Юлия Зотова.
Инцидент случился вечером в понедельник, 10 января 2022 года. В отношении агрессивного подростка возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство» Уголовного кодекса России. Правоохранительные органы выясняют, каким образом у воспитанника коррекционного интерната оказался нож и почему воспитатели не предотвратили конфликт.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме