Главное
Происшествия, 01 декабря, 15:00

Дорогу Хабаровск – Комсомольск – Лидога – Ванино закрыли для всех машин

Серьезных ЧП от снегопада в крае пока не зарегистрировано

Дорогу Хабаровск – Комсомольск – Лидога – Ванино закрыли для всех машин
Фото: МЧС по Хабаровскому краю

В Хабаровском крае с целью предотвратить возможные ЧП с 14.30 по местному времени движение по федеральной трассе Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре закрыто для всех видов транспорта. Как отметили в ФКУ ДСД «Дальний Восток», по всей протяжённости автодороги идёт сильный снег, отмечена метель и видимость менее 10 метров.
Также из-за мощного снежного циклона для рейсовых автобусов закрыты трассы А-375 «Восток» Хабаровск – Находка на участке км 5 – км 34, А-370 «Уссури» Хабаровск – Владивосток на участке от Хабаровска до Бикина (км 12 – км 240).
С 2:00 30 ноября 2021 года на участке от Хабаровска до Лучегорска (км 12 – км 270) федеральной автомобильной дороги А-370 «Уссури» закрыто движение тяжеловесных транспортных средств.
- Пользователи автомобильных дорог также могут связаться с оперативным дежурным ФКУ ДСД «Дальний Восток» в любое время суток по тел.: +7 (4212) 29-24-00, +7 (914) 548-58-84, - отметили в пресс-службе учреждения.
В точном соответствии с прогнозом метеорологов, пришедший в Хабаровский край со стороны соседнего Приморья новый снежный циклон обрушился на южные районы, а с утра 1 декабря влияние непогоды в полной мере ощутили и жители центральных территорий. По информации дежурно-диспетчерской службы правительства региона, серьезных ЧП от снегопада не зарегистрировано.
Из-за сложных погодных условий 1 декабря полностью отменены очные занятия в школах Советско-Гаванского района, в отдельных школах района имени Лазо и Хабаровского района, не учатся ученики начальных классов школ  Комсомольска-на-Амуре, с. Селихино Комсомольского района. В других территориях края, включая Хабаровск, занятия в муниципальных общеобразовательных школах продолжаются в штатном режиме. Краевые учреждения, за исключением школы-интерната №20, где занятия отменены, работают по обычному графику.
Отменен подвоз школьников в п. Падали Амурского района, в Бикинском районе кроме п. Лермонтовка, Комсомольском, Нанайском и Солнечном районах, отдельных населенных пунктах района им. Лазо и Хабаровского района. Также сегодня подвоз отменен для Краевого центра образования, краевых школ-интернатов №2,3,6,20.
Спасатели продолжают следить за развитием ситуации, силы и средства приведены в режим повышенной готовности. Циклон активно смешается к восточной части региона в сторону Татарского пролива, захватывая и северные районы. Там тоже ожидаются сильные снегопады и усиление ветра на побережье до 20–25 м/с. Местные власти были заранее предупреждены о приближающейся стихии, поэтому должны были принять все необходимые меры по минимизации возможных ЧС.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме