Главное
Происшествия, 30 сентября, 16:56

Объездная дорога на Павла Морозова в Хабаровске «загуляла»

В мэрии объяснили, что поводов для паники нет

Объездная дорога на Павла Морозова в Хабаровске «загуляла»
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Объездная дорога на Павла Морозова в районе ЖК «Парус» начала незначительно деформироваться – дорожное полотно стало «гулять». В муниципалитете ситуацию держат на контроле и объясняют, что паниковать по этому поводу не нужно, ситуация далека от критичной, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Провалов, подобно на Павла Морозова здесь не будет. Объездная трасса просто не справляется с интенсивностью траффика.
- Ранее это была парковка. Поэтому подстилающий слой у неё был аккурат под выполнения своих функций, а сейчас здесь образовался интенсивный трафик, поэтому полотно дороги незначительно меняется. Но ситуация на контроле. Предприятия благоустройства оперативно выравнивают места деформации дороги. Буквально прошлой ночью специалисты провели ямочный ремонт асфальтовой крошкой в районе переулка Бассейного, - сообщили в мэрии.

Объездную трассу на прочность испытывают сотни автомобилей в час. Ей пользуются грузовики и даже маршрутные автобусы, которым здесь появляться запрещено.

Сейчас на аварийном участке улицы Павла Морозова продолжается очистка магистрального коллектора от заносов ила. Сваебойный копер помогает устанавливать заграждения. Обводная напорная линия канализации работает в автоматическом режиме. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме