Главное
Происшествия, 21 сентября, 15:20

Самосвал под Хабаровском кузовом снёс дорожную конструкцию

Её планировалось использовать для автоматического управления движением

Самосвал под Хабаровском кузовом снёс дорожную конструкцию
Фото: instagram.com/dtpkhv27

Курьёзное ДТП утром во вторник, 21 сентября, случилось в пригороде Хабаровска. На подъездной дороге к посёлку Горького краевой столицы десятки автомобилистов стали очевидцами того, как многотонный самосвал поднятым кузовом зацепился за дорожную конструкцию. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на сообщения в социальных сетях и информацию краевой ГИБДД.

- Водитель самосвала FAV, работая на постройке дороги, выгрузил песок. Он не убедился, что опустил кузов и продолжил движение. На втором километре подъездной трассе к посёлку Горького автомобиль зацепился поднятым кузовом за специальную конструкцию, которую установили, чтобы в дальнейшем разместить на ней автоматическую систему управления дорожным движением. Пострадавших при этом ДТП нет, - рассказал корреспонденту агентства врио начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Хабаровскому краю Сергей Блинов.
На любительских видеокадрах и фотографиях видно, что дорожную конструкцию самосвал сильно накренил. По факту ДТП проводится проверка. Решается вопрос, за чей счёт проводить ремонт.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме