Главное
Происшествия, 05 октября, 14:00

В Хабаровском крае пассажиры вытащили застрявший на мосту автобус

Деревянные переправы на трассе Селихино – Николаевск не выдерживают веса техники

В Хабаровском крае пассажиры вытащили застрявший на мосту автобус
Фото: очевидцы происшествия

Пользователи социальных сетей в Хабаровском крае активно обсуждают видео, снятое одним из пассажиров автобуса, следовавшего из Николаевска-на-Амуре в краевую столицу. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», на грунтовой дороге около села Богородское автобус компании «Пять звёзд» застрял на деревянном мосту через речку Ягодинка. Пассажирам-мужчинам пришлось вручную выталкивать многотонную машину из западни. Обошлось без пострадавших, автобус продолжил движение.

- Это одно из многочисленных видео, которое попало в сеть. На самом деле для нас такая ситуация – обычное явление. Уж в очень плохом состоянии находятся практически все деревянные мосты на дороге в сторону Николаевска, - прокомментировал глава администрации Ульчского района Фёдор Иващук. – Деревянные переправы просто не рассчитаны на такую нагрузку. А ведь по ним не только большие автобусы проезжают, но и лесовозы, фуры с грузами.
Врио главы региона находится с рабочей поездкой в Чегдомыне
08 августа 2020, 19:25 0

Кардинально решить ситуацию можно при помощи полной реконструкции мостов на трассе Селихино-Николаевск. Так на въезде в Богородское уже заменили старую деревянную на капитальную бетонную переправу через речку Кенжа. Однако поменять все мосты быстро не получится. Пока вопрос с мостом через Ягодинка решается в оперативном режиме.

- По поручению врио губернатора Михаила Дегтярёва для обеспечения безопасного движения транспортных средств на мосту автодороги «с. Селихино – г. Николаевск-на-Амуре» (105 км) в оперативном порядке начались ремонтно-восстановительные работы. В настоящий момент на мосту выполняет работы бригада подрядной организации, - сообщили в краевом Минтрансе. - Временные неудобства для водителей и пассажиров не будут долгими. Задача подрядчиков в максимально сжатый срок произвести ремонт настила моста и привести его в удовлетворительное состояние. На время работ временно ограничено движение автобусов категории «М2» и «М3» - транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров, имеющие, помимо места водителя, более 8 мест для сидения, технически допустимая максимальная масса которых не превышает для «М2» - 5 тонн, «М3» - свыше 5 тонн.
Как отметили в администрации Ульчского района, неудобств пассажирам временная отмена автобусов большой вместимости доставить не должна. На трассе достаточное количество небольших микроавтобусов, которые осуществляют перевозки по междугородним маршрутам. 


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме