Главное
Происшествия, 16 марта, 14:00

Особо крупную партию «синтетики» изъяла полиция Хабаровска

Семерым участникам ОПГ грозит пожизненное лишение свободы

Особо крупную партию «синтетики» изъяла полиция Хабаровска
Фото: УТ МВД по ДФО
Сотрудники дальневосточной транспортной полиции обезвредили преступную группу, занимавшуюся продажей наркотиков на территории округа. В тайниках в Амурской области, в Бурятии и в Хабаровске изъято 10 кг синтетических наркотиков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- По делу в качестве обвиняемых проходят семь граждан, - рассказала начальник пресс-службы УТ МВД по ДФО Ольга Мироненко. – Изъятые у них наркотики оценены как особо крупный размер, по данной статье Уголовного кодекса России максимальное наказание – пожизненное лишение свободы.
Первым полиция задержала 31-летнего жителя Забайкальского края, он попался правоохранительным органам в Архаринском районе Амурской области. В тайнике в автомобиле курьера оказалось около трёх килограммов «синтетики». В ходе следствия был найден ещё один склад, где обнаружили ещё 4 кг запрещённого вещества. Вскоре следователи вышли на других членов преступной группы и интернет-магазин, через который шла реализация товара.
- Двух мужчин задержали в районе станции Хабаровск-2, когда они делали «закладки», у них изъято около 340 граммов наркотиков, - отметила Ольга Мироненко.
Позднее полиция арестовала ещё четверых наркоторговцев, в их тайниках в Бурятии найдено три килограмма отравы. В настоящее время уголовные дела в отношении шестерых участников преступной группы находятся в прокуратуре для утверждения обвинения, дело одного из наркоторговцев направлено в суд.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме