Главное
Происшествия, 12 февраля, 14:15

Близкие рассказали о странных привычках «маньяка из Южного»

Подозреваемый в нападениях на хабаровчанок был постоянно вооружён ножами

Близкие рассказали о странных привычках «маньяка из Южного»
Фото: ИА Хабаровский край сегодня

Задержанный по подозрению в нападениях с ножом на жительниц Южного микрорайона Хабаровска 43-летний мужчина имел странные привычки и отличался агрессивным поведением. Об этом в разговоре с корреспондентом ИА «Хабаровский край сегодня» рассказал гражданский супруг матери подозреваемого, который жил в одной квартире с ним.

- Он не пил, не курил. Но был, что называется, со странностями. Увлекался боевыми искусствами с применением холодного оружия. Он никогда не выходил из дома без ножей. Несколько лет назад его даже задерживали за это, - рассказал он. – Семьи у него не было. Жил с матерью и со мной. Меня ненавидел. Я его одно время воспитывать пытался, чтобы он с матерью нормально общался. Так это закончилось тем, что он меня по двору с ножом гонял. С тех пор я его опасаюсь. Женщины у него то появлялись, то исчезали. Думаю, все эти нападения из-за отсутствия женского внимания случились.

Задержание проходило поздним вечером вторника. Мужчина сопротивления не оказывал. Спокойно сдался властям. 

Как рассказали соседи и близкие подозреваемого, они все видели фоторобот, составленный со слов жертв нападения. Однако, как они уверяют, он им показался не похожим.

Подозреваемый зарабатывал на жизнь развозом товаров на собственном микрогрузовике-термосе. Он до сих пор стоит во дворе дома-сталинки в районе остановки «Стройка».

Напомним, для поисков мужчины, напавшего с ножом и ранившего двух женщин в Индустриальном районе Хабаровска, была создана усиленная группа из самых опытных полицейских, следователей и экспертов-криминалистов региона. Расследованием уголовного дела по факту нападений на женщин в Южном микрорайоне Хабаровска занимается следственное управление СК РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. 

Обе пострадавшие находятся в медучреждениях, их жизни и здоровье в настоящее время обеспокоенности у врачей не вызывают. В ближайшее время суд изберёт меру пресечения для подозреваемого в этих нападениях.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме