Главное
Происшествия, 14 октября, 16:30

Иностранца зарезали в Хабаровске из-за желания познакомиться

Убийцу нашли по украденному у жертвы телефону

Иностранца зарезали в Хабаровске из-за желания познакомиться

В Хабаровске предстанет перед судом 56-летний мужчина, который обвиняется в убийстве 51-летнего гражданина Таджикистана, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Мужчины познакомились 26 апреля на автобусной остановке «Большая». У них завязался разговор, во время которого иностранец озвучил желание познакомиться с девушкой. Новый знакомый сказал, что поможет в этом за вознаграждение, и предложил отправиться на пустырь в Железнодорожном районе.

Однако, когда они пришли на место, выяснилось, что у иностранца гораздо меньше денег, чем он обещал посреднику. Тот разозлился, достал нож и нанес иностранцу два удара в область грудной клетки, от которых тот скончался. Напавший забрал его телефон и ушел. Тело спрятать он не пытался.

На следующий день родственники убитого сообщили в полицию о его пропаже, но поиски ни к чему не привели. Только месяц спустя, 22 мая, сильно пострадавшее тело обнаружил на пустыре прохожий.

Примерно в то же время подозреваемый включил телефон убитого, который с момента преступления был отключен. Сигнал был зафиксирован, и по нему определено, где находится подозреваемый. Его задержали.

– В прошлом обвиняемый уже привлекался к ответственности за совершение тяжкого преступления, – рассказала старший помощник прокурора Железнодорожного района Вита Конева. – Уголовное дело, возбужденное по статье «убийство», передано в суд.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме