Главное
Происшествия, 11 июля, 11:00

Хабаровская юристка зарезала ювелира, отомстив за добермана

Она хотела сделать ему так же больно, как было ее собакам

Хабаровская юристка зарезала ювелира, отомстив за добермана

10 июля в Хабаровске осуждена 51-летняя юристка, из мести за убийство ее собак зарезавшая 37-летнего любовника, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В июне прошлого года на даче на острове Кабельный собралась компания из четырех человек: супружеская пара, друг мужа и любовник жены. Последний ранее был судим, после отбытия наказания устроился работать в ювелирную мастерскую, где числился мастером своего дела.

Женщина взяла с собой двух собак – добермана и метиса, которые подрались во дворе. Ее любовника шум раздражал, так что он вышел на улицу, и несколько раз пырнул каждое животное ножом. Женщина, наблюдавшая за этим, впала в ярость. Она подошла к любовнику с ножом, которым до этого резала колбасу, и ударила в живот. Потом попросила вызвать скорую, однако спустя 2 часа раненый умер. Доберман в итоге скончался, а вторую собаку, которая раненная уползла в кусты, так и не смогли найти.

Сначала женщина признавала свою вину и говорила, что хотела причинить погибшему такую же боль, как и он ее собакам. Но в суде передумала и сказала, что не понимала, что делает.

– Подсудимая признана виновной в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, – сообщила помощник прокурора Центрального района Ирина Гребенюк. – Она приговорена к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме