Главное
Наш край, 15 апреля, 14:30

Тёплая погода сдвинула старт навигации на Амуре у Хабаровска на 28 апреля

Дачные теплоходы повезут садоводов на острова на три дня раньше запланированного срока

Тёплая погода сдвинула старт навигации на Амуре у Хабаровска на 28 апреля
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Благоприятные погодные и гидрологические условия весной 2024 года позволяют начать речные перевозки по Амуру у Хабаровска ранее планировавшихся сроков. Вместо 1 мая, как это было объявлено ранее, теплоходы повезут дачников на острова на три дня раньше, уже 28 апреля, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию телеканала «Губерния».
Напомним, конкурс на право регулярных перевозок пассажиров внутренним водным транспортом в навигацию 2024 года в Хабаровске, как и обычно в последние годы, выиграло ЗАО «Амурские пассажирские перевозки». В мэрии краевой столицы отметили, что дачников и отдыхающих теплоходы будут возить по трём традиционным внутригородским речным маршрутам - «Речной вокзал – 10 км», «Речной вокзал – Дубки», «Речной вокзал – Садовая-1».
Стоимость билетов на поездки речным транспортом в мэрии Хабаровска на предстоящую навигацию повышать не планируют. Тарифы на перевозку пассажиров теплоходами не повышаются с 2019 года и составляют от 84 до 111 рублей в зависимости от маршрута. Рейсы будут выполняться 5 раз в неделю (вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье) по 2 рейса в будние дни и по 3 рейса в выходные и праздничные дни.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме