Главное
Наш край, 29 марта, 09:00

Новый Ургал и Чегдомын свяжет дополнительный рейс автобуса

На необходимость таких поездок обратили внимание жители Верхнебуреинского района Хабаровского края

Новый Ургал и Чегдомын свяжет дополнительный рейс автобуса
Фото: Лариса Маркина
Жители посёлка Новый Ургал Верхнебуреинского района пожаловались на дефицит рейсовых автобусов. До районного центра – поселка Чегдомын – добраться они могут лишь два раза в день: либо ранним утром, либо вечером, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на администрацию Верхнебуреинского района. А поездки на такси (более 30 км в одну сторону) сильно бьют по карману.
- Общественный транспорт ходит дважды в день, но этого недостаточно. Иногда поездки бывают экстренными, вот и приходится платить таксистам больше 1000 рублей в одну сторону. И всё это из наших скромных пенсий, - поделились пенсионеры посёлка Новый Ургал.
Решением проблемы в муниципалитете занялось предприятие ООО «Автотранс». Как рассказал начальник отдела по транспорту, дорожной деятельности и связи администрации района Юрий Войтович, со 2 апреля «Автотранс» запустит дополнительный рейс № 103, который будет ходить днем.

Время его отправления из Чегдомына выберут сами жители. Для этого среди потенциальных пассажиров проводят социальный опрос. В апреле дополнительный рейс запустят в тестовом режиме: посмотрят его фактическую востребованность. Если автобус окажется популярным, то его включат в постоянное расписание.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме