Главное
Наш край, 28 марта, 09:00

Владимир Бабенко представит Хабаровский край на конкурсе «Звезда-2024»

Всероссийский вокальный турнир объединит все регионы

Владимир Бабенко представит Хабаровский край на конкурсе «Звезда-2024»
Фото: группа конкурса «Звезда-2024» Вконтакте

Представители 89 субъектов России соберутся в Москве, чтобы защитить честь своего региона на популярном музыкальном конкурсе «Звезда-2024». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», наш регион в ходе творческого состязания будет представлять Владимир Бабенко — солист и создатель известного квартета «Триумф». Начинать смотреть за выступлениями участников можно будет уже с 6 апреля на сайте зазвезду.рф и на телеканале «Звезда».

Работы на конкурс принимаются до 15 мая текущего года
21 марта 2024, 09:05 0

Каждый из регионов представлен в конкурсе одним исполнителем — это может быть не только вокалист или вокалистка, но и дуэт или вокально-инструментальный коллектив. На участие в творческом состязании допускаются как неизвестные широкой российской публике артисты, так и уже состоявшиеся профессионалы. Самое главное, как указывают организаторы «Звезды», чтобы человек был уроженцем региона, либо его судьба была так или иначе с ним связана.

— Задача всероссийского конкурса «Звезда» — продемонстрировать огромный творческий потенциал исполнителей из всех, даже самых отдалённых регионов и отразить красоту и самобытность разных частей нашей страны. Поэтому, в соответствии с концепцией конкурса, выступление каждого из участников может сопровождаться эффектной видео-открыткой о крае, который он представляет, и о нём самом, — рассказали в оргкомитете вокального конкурса.
Всего в эфире покажут восемь концертов-прослушиваний, в ходе которых сильнейших выберет не только строгое жюри, но и зрители. Отдать свой голос за понравившегося артиста можно будет в ходе онлайн-голосования — выборы запустят после завершения каждого отборочного концерта ровно на сутки. Что касается жюри, в этом году это такие известные артисты как Максим Дунаевский, Юрий Николаев, Зара, Юлия Савичева и Роман Емельянов.

Стартовал приём заявок на конкурс «Страна Света»
15 марта 2024, 09:00 0

Конкурсанты сражаются не только за честь и доблесть своего региона, но и за личный творческий рост и успех. Так, в качестве главного приза они получат деньги на профессиональное продвижение.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме