Главное
Наш край, 27 марта, 17:15

Главный приз фестиваля «Рыбалка на Амуре» в этом году - семейный

Он достанется дружной команде, где есть папа, мама и дети

Главный приз фестиваля «Рыбалка на Амуре» в этом году - семейный
Фото: администрация Николаевского района

Продолжается прием заявок на участие в традиционном фестивале «Народная рыбалка на Амуре» в Николаевском районе. Он пройдет 6 апреля на ледовой площадке в районе поселка Чныррах, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- В начале апреля Дальневосточная генерирующая компания проводит у нас семинар, на который съедутся руководители предприятий всего Дальнего Востока, они станут участниками фестиваля, – рассказывает глава Николаевского района Анатолий Леонов. – Впервые свою команду выставляет Верхнебуреинский район, глава Алексей Маслов откликнулся на наше приглашение.
По словам Анатолия Леонова, сейчас в Николаевске-на-Амуре в лимане наблюдается настоящее паломничество рыбаков-любителей, которые съехались на корюшку. Сотни людей из ближайших городов края, Приморья, Сахалина приезжают на машинах, прилетают на самолете, чтобы посидеть с удочкой и добыть заветный трофей.
Что же касается соревнований, то фестиваль каждый год собирает истинных рыбаков, азартных людей, которые любят Амур и все, что с ним связано. В этом году главный приз будет семейный, предназначенный для команды, где есть мама, папа и дети. Что именно достанется семье-победительнице, пока остается в секрете.

И, как всегда, организаторы подготовили множество других ценных призов. Соревнования проводятся по таким номинациям, как «Рыбацкий биатлон", среди семейных команд, команд от муниципальных образований, от организаций различных форм собственности, индивидуальных участников -мужчин и женщин, среди детей. Количество участников в этой номинации – 30 человек. Награда найдет тех, кто поймает самую крупную корюшку, первую рыбешку, кто быстрее всех пробурит лунку.

Достойно отмечены будут нижнеамурцы, проявившие творчество и фантазию за лучшее внешнее оформление команды, самые креативные детские костюмы "Золотая рыбка".

Дополнительные номинации могут быть объявлены организаторами в день соревнования.

Независимо от рыбацкой удачи, всем участникам обещают много свежей жареной корюшки, солдатскую кашу и горячий чай.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме