Главное
Наш край, 09 июня, 14:30

В Комсомольске-на-Амуре отремонтировали почти половину дорог по программе БКД

Полностью завершён ремонт 17 из 40 городских улиц

В Комсомольске-на-Амуре отремонтировали почти половину дорог по программе БКД
Фото: t.me/zhornik_official
В Комсомольске-на-Амуре подвели промежуточный итог реализации программы «Безопасные качественные дороги». В некоторых местах работа идёт с опережением графика. Первый асфальт на улицах стали укладывать ещё в апреле, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Всего в этом году в городе Юности по программе БКД отремонтируют 40 улиц, на 17 из них работы завершены - восемь уже сдано, на девяти работы выполнены на 100 %. На 10 улицах ремонт еще не начат, остальные - в работе.
- Как ведутся работы, я проверил, побывав на проспекте Мира, участок от улицы Дзержинского до Набережной, и на улицах Орловская, Станционная, Вокзальная - от Димитрова до Котовского. Везде выполненный объём работ разный. На Орловской подрядчик уже укладывает новый асфальт, его будет два слоя, поднимает колодцы, установил новые бордюры. Ко Дню города асфальтирование планируется закончить, а к концу июня ООО «Магистраль» хочет сдать всю улицу, это на два месяца раньше срока, - сообщил глава города Александр Жорник.
На проспекте Мира, наоборот, только начали снимать старый асфальт. Продолжают срезать изношенное покрытие и на улице Вокзальная, при этом здесь уже частично уложен новый асфальт. На улице Станционная из-за большого потока машин работа  ведётся только ночью. Сделано пока 30 процентов из запланированного.

Участок шоссе между сёлами Вятское и Елабуга будет спрямлён
01 июня 2023, 11:00 0


- В этом году будет отремонтирован ещё один участок Вокзальной от Мира до здания ГИБДД. Подготовительные работы там ведутся, но они приостановлены, из-за того, что чистится ливневая канализация. Здесь этой весной были серьёзные проблемы с отводом талой воды, – сообщил градоначальник.
На всех улицах, ремонтируемых по БКД, чугунные решётки колодцев ливневой канализации меняют на ПВХ, чтобы обезопасить их от краж.

Напомним, город участвует в нацпроекте БКД с 2019 года. С тех пор отремонтировано 94 улицы. В этом году эти дороги были проверены специалистами администрации города, Росавтодора и представителями подрядных организаций, которые выявили 239 замечаний. Все дефекты подрядчики должны устранить к 1 июля текущего года.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме