Главное
Наш край, 03 апреля, 14:30

С помощью господдержки в Хабаровском крае благоустроят почти 100 территорий

Большая часть проектов-победителей – в Верхнебуреинском районе

С помощью господдержки в Хабаровском крае благоустроят почти 100 территорий
Фото: t.me/ammaslov1977
По госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 12 районах Хабаровского края в 2023 году благоустроят 98 территорий. Общая сумма грантовой поддержки - 165 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на телеграм-канал регионального совета муниципальных образований.

Большая часть проектов, подразумевающих благоустройство территорий, находятся в Верхнебуреинском районе. Например, в этом году масштабная стройка начнется в посёлке Чегдомын: там обновления ждут 29 территорий.
- В этом году мы выиграли гранты на благоустройство 44 территорий, - рассказывает глава Верхнебуреинского района Алексей Маслов. - То есть больше 50% от общего бюджета на ремонтные работы отправится к нам в Верхнебуреинский район. В среднем, на благоустройство одной территории будет выделено по 2,5-3 млн рублей.
С помощью господдержки в посёлках и сёлах Верхнебуреинского района обновят дорожное покрытие, тротуары, в социальных учреждениях заменят окна и входные группы. Много проектов, по словам Алексея Маслова, направлены на благоустройство контейнерных площадок.

Уже разведанных запасов природного газа муниципалитету хватит на 40 лет
29 марта 2023, 15:50 0


Отметим, Верхнебуреинский район часто становится не только лидером по количеству поданных на грантовую поддержку заявок, но и регулярно выигрывает конкурсные отборы. Глава района делится: секрет успеха кроется в постоянной работе.
- Всё это – командный труд, полное понимание дела, слаженный коллектив. И боевой дух, конечно. Иногда мы работаем 24/7, если приходится. Но мы хотим, чтобы наш район рос и развивался. И Верхнебуреинский район хочет и может быть лидером во многих сферах. Для этого и работаем, - подытожил Алексей Маслов.
В настоящий момент полным ходом идет закупка строительных материалов. Комплексные работы по благоустройству начнутся в начале мая, закончить их планируют 30 июля.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме